представьте что на вашей линейке со временем стёрлись все деления,

кроме трёх: 0 3 и 10. Как с помощью одной лишь линейки построить

отрезок длиной 4 см? 2 см? 5 см? Ответ дайте в виде числового вырожения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:21
    0
    10-3-3=4

    10+10-3-3-3-3-3-3=2

    10+10-3-3-3-3-3=5