Найдите неизвестный член пропорции 5/6:7,1/3=1,6:х плииз

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:54
    0
    5/6 : 7 1/3=1.6 : х

    5/6 х=1,6*7 1/3

    5/6 х=8/5 * 22/3

    5/6 х=176/15

    х=176/15 : 5/6

    х=176/15 * 6/5

    х=352/25

    х=14,08