Практическая ситуация. представьте, что на вашей линейке со временем стёрлись все деления, кроме трёх 0, 3, 10. Как с помощью одной лишь линейки построить отрезок длиной 4 см? 2 см? 5 см? Ответ дайте в виде числового выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:28
    0
    10-3-3=4 см

    3-10+3+3+3=2 см

    -10+3+3+3+3+3 = 5 см