Решите задачу! В хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2.340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:44
    0
    5+4=9 га площадь двух участков

    2340/9=260 ц с одного га

    5*260=1300 ц с первого участка

    4*260=1040 ц со второго участка