В хозяйстве с двух участков площадью 5 - га и 4 - га собрали 2 340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

4 Класс автор М. И. Моро

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:35
    0
    1) 5 + 4 = 9 (га) - всего земли

    2) 2340 : 9 = 260 (ц) - с 1-го га

    3) 260 * 5 = 1300 (ц) - с участка 5 га

    4) 260 * 4 = 1040 (ц) - с участка 4 га