В хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2 340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:06
    0
    5+4=9 га

    2 340:9=260 (ц) собрано с 1 га

    260*5 = 1300 (ц) собрано с участка в 5 га

    260*4=1040 (ц) собрано с участка в 4 га
  2. 13 февраля, 03:20
    0
    4+5=9 (га) площадьучастков в двух хоз-вах

    2 340:9 = 260 (ц) собрали с 1 га

    260 х5=1300 (ц) собрали с 1 уч-ка

    260 х4=1040 (ц) собр. со 2-го уч-ка