Одна сторона прямоугольника равна 70 сантиметров, а площадь 210 сантиметров найдите периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:15
    0
    1) 210:70=3 (см) - вторая сторона

    2) 2 * (70 см + 3 см) = 146 (см)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 146 сантиметров.