Магазин продал 9 двухколёсных И 7 трёхколёсных велосипедов. Сколько всего колёс у этих велосипедов

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:51
    0
    (2*9) + (7*3) = 18+21=39 колес
  2. 7 декабря, 19:51
    0
    Вот решение: 9*2+7*3=39