Вычислите с объяснением: Например, 43 х3 = (40+3) х3 = 40 х3+3 х3 = 120+9=129 56 х8 = 87 х2 = 92 х5 = 36 х4 = 18 х7=

Знак - х умножить

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:10
    0
    56*8 = (50+6) * 8=50*8+6*8=400+48=448

    87*2 = (80+7) * 2=80*2+7*2=160+14=174

    92*5 = (90+2) * 5=90*5+2*5=450+10=460

    36*4 = (30+6) * 4=30*4+6*4=120+24=144

    18*7 = (10+8) * 7=10*7+8*7=70+56=126