Реши задачу: Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположные стороны. Один лыжник бежал со скоростью 4 м/с, а другой со скоростью 5 м/с. На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 10 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:01
    0
    1) 4*60=240 (м) - за 1 мин пробегает 1 лыжник 2) 5*60=300 (м) - за 1 мин пробегаеь 2 лыжник 3) 240*10=2400 (м) - за 10 мин пробегает 1 лыжник 4) 300*10=3000 (м) - за 10 мин пробегает 2 лыжник 5) 2400+3000=5400 (м) - через 10 минут Ответ: 5400 метров будет между лыжниками через 10 минут.
  2. 2 сентября, 00:21
    0
    5400 метров

    5+4=9 м. с скорость убывания

    умножить на 10 минут=600 сек

    600*9=5400