Вычислите длинну диагонали прамоугольного параллелепипеда с измерениями 4,8 и 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:08
    0
    Придется вспомнить теорему Пифагора

    с^2=a^2+b^2

    c^2=4.8^2+12^2

    c^2=23.04+144=167.04

    c=√167.04

    c=12.92 см