1. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда. (длина 10 см, ширина 5 см, высота 8 см)

2. Найдите объем прамоугольного параллелепипеда, если его измерения-48 дм, 16 дм и 12 дм.

3. Выразите в кубических дециметрах:

2 м ³ 350 дм ³;

3 м ³ 7 дм ³;

4 м ³ 30 дм ³;

18 000 см ³;

210 000 см ³.

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:25
    0
    1. 10 Х5 Х8=400 см (в кубе я просто цифорку такю ставить не умею)

    2. 48 Х16 Х12=9216 см (в кубе)

    3. 2 м 350 дм = 2350 дм (в кубе)

    3 м7 дм=3007 дм (в кубе)

    4 м30 дм=4030 дм (в кубе)

    18 000 см=18 дм (в кубе)

    210 000 см = 210 дм (в кубе)
  2. 7 ноября, 07:56
    0
    1, V=a*b*c=10*5*8=400 куб. см

    2. 48*16*12=9216 куб. дм

    3. 2 м³ 350 дм³=2350 куб. дм

    3 м³ 7 дм³=3007 куб. дм

    4 м³ 30 дм³ = 4030 куб. дм

    18 000 см³=18 куб. дм

    210 000 см³=210 куб. дм

    1 куб. м = 1000 куб. дм, 1 куб. дм=1000 куб. см