Решите неравенство:

4x+12=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:26
    0
    4 х+12=0

    переносим известные (без х) вправо. при переносе знаки меняются (было "+12", стало "-12")

    4 х=-12

    разделим обе части на 4

    х=-3

    ответ: х=-3
  2. 7 ноября, 08:05
    0
    Вообще-то Вы написали уравнение 4 х=-12; х=-12/4; х=-3