В рулоне 24 м ткани по 150 руб ... За один метр. Покупатель купил четверть рулона. Сколько он заплатил за покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:41
    0
    1) Определим сколько метров ткани купил покупатель 24/4=6 метров

    2) Посчитаем сколько рублей стоит 6 метров ткани 6*150=900 рублей
  2. 7 августа, 12:09
    0
    1/4=0,25

    1) 0.25 * 24=6 (м) - ткани купил покупатель

    2) 6*150=900 (руб) - заплвтил покупатель