в рулоне 24 метра ткани по 150 руб за 1 метр. Покупатель купил четверть рулона. Сколько он заплатил за покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:04
    0
    1 способ

    24:4*1=6 м купил покупатель

    6*150=900 рублей заплатил за покупку

    2 способ

    24*150=3600 рублей стоит весь рулон

    3600:4*1=900 рублей заплатил за покупку
  2. 12 июня, 23:04
    0
    1). 24 : 4 = 6 (м) - четверть рулона.

    2). 6 * 150 = 900 (руб) - заплатил покупатель.

    Ответ: покупатель купил 6 метров ткани и заплатил 900 рублей.