В рулоне 24 м ткани по 150 руб за 1 метр. Покупатель купил четверть рулона. Сколько он заплатил за покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:41
    0
    1) 24:4=6 (м) - одна четвёртая рулона

    2) 150*6=900 (руб) - заплатил покупатель

    Ответ: покупатель заплатил 900 рублей за 1/4 рулона в котором было 24 метра
  2. 13 апреля, 09:15
    0
    1) 24*150=3600 (р) - 24 метра ткани

    2) 3600:4=900 (р)

    Ответ: 900 рублей он заплатил за покупку