Коля знает в 3 раза больше немецких слов, чем Вася. А Вася знает на 48 немецких слов меньше, чем Коля. Сколько немецких знает каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:26
    0
    х слов знает Вася

    3 х слов знает Коля

    3 х-х=48

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 слова знает Вася

    24*3=72 слова знает Коля

    72-24 = на 48 слов больше знает Коля
  2. 17 января, 19:07
    0
    пусть х слов знает Вася, тогда 3 х слов знает Коля.

    Составим уравнение:

    3 х-х=48

    2 х=48

    х=24 слова знает Вася.

    1) 24*3=72 слова знает Коля.