Петр, Павел и Денис сажали кусты роз. Петр посадил 2/5 всех кустов, Павел - 3/8 остального, а Денис остальные 15 кустов. Сколько всего мальчики посадили кустов роз?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:58
    0
    Х всего кустов

    х-2/5 х-3/8 (х-2/5 х) = 15

    х-2/5 х-3/8 х+3/20 х=15

    (40 х-16 х-15 х+6 х) / 40=15

    15 х=15*40

    15 х=600

    х=40 кустов всего