Площадь квадрата 2500 см чему равна его сторона? найди периметр этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:09
    0
    Т. к. у квадрата все стороны равны, то получается. Площадь = а*а

    1). 50*50 = 2500 см2

    50 см - сторона

    а периметр = а+а

    2). 50*4 = 200 см
  2. 8 октября, 02:38
    0
    Корень из 2500 = 50 - сторона квадрата

    периметр 50*4 = 200