1. Процент 1. Сколько процентов составляет 0,042 от 0,6?2. Процент 2. Сплав содержит 62% олова и 38% свинца. Сколько граммов олова в 400 г этого сплава?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:30
    0
    №1

    0,6 100%

    0,042 х%

    х = (0,042*100) / 0.6=7%

    №2

    400 гр 100%

    хгр 62%

    х = (62*400) / 100=248uh
  2. 26 июня, 21:27
    0
    1. 70%

    2. 248 г

    Пиососари