1) Найди значения выражений.

347*18+2007:9

209*37-28*102+3424:8

413*17+97*95:5

512 * (3159-844-2215:5)

2) Не меняя чисел и знаков действий, измени выражения. Найди значения новых выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:22
    0
    347*18 + 2007:9 = 347*18 + 223 =

    209*37 - 28*102 + 3424:8 = 11*19*37 - 4*7*2*3*17 + 4*107 =

    413*17 + 97*95:5 = 7*59*17 + 97*19 =

    512 * (3159 - 844 - 2215:5) = 512 * (2315 - 443) = 512*1872 =

    Дальше считайте сами на калькуляторе или в столбик