Задача:

Ширина прямоугольника равна 5 м, длина в 2 раза больше ширины. Чему равен периметр? Чему равна площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:58
    0
    5*2=10 м длина прямоугольника

    5*2+10*2=30 м периметр

    5*10=50 м площадь

    Ответ: 30 м, 50 м.