Задача с помощью уравнений.

отец в 8 раз старше дочери А дочь на 28 лет моложе отца Сколько лет отцу. ток решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:50
    0
    Возраст дочери - х

    возраст отца - 8 х

    8 х-х=28

    7 х=28

    х=4 (лет) - дочери

    4*8=32 (г) - отцу