Найдите отношение:

1) 45 к 5;

2) 4 к 24;

3) 2 целых 1/7 к 1 целой 11/14;

4) 4,8 к 0,12;

5) 1,8 м к 30 см;

6) 1 кг к 125 г

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:11
    0
    1) 45/5 = 9

    2) 4/24 = 1/6

    3) 2 1/7 : 1 11/14 = 15/7 * 14/25 = 6/5 = 1,2

    4) 4,8 : 0,12 = 480/12 = 40

    5) 1,8 м: 30 см = 180 см: 30 см = 6

    6) 1 кг: 125 г = 1000 г: 125 г = 8