Упростите выражение одиннадцать двенадцатых m - - одну вторую m + одна третья m и найдите его значение при m=1,6

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:27
    0
    начально

    11/12 м - 1/2 м + 1/3 м

    если упростить то получится 2/3 м

    (надо домножить так что бы знаменатель был 12)

    2/3*1,6 я не очень помню как считать но помоему получается 0,4
  2. 12 сентября, 05:40
    0
    11/12m-1/2m+1/3m = 11-6+4/12m=9/12m=3/4m

    3/4*16/10=3*16/4*10=6/5=1.2

    / - это знак дроби