Ученики 3-го класса ездили на экскурсию в Лиепаю и Даугавпилс. В Лиепае побывали 16 учеников, а в Даугавпилсе 19 учеников. причём в обоих городах побывали 7 ребят. сколько всего учеников приняли участие в этих экскурсиях?

кусок ленты длиной 93 см надо разделить на несколько частей длиной 12 см и 15 см так, чтобы не было обрезков. как это сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:07
    0
    Если во всех вместе то 35 учеников

    3 штуки по 15

    4 штуки по 12
  2. 14 октября, 17:25
    0
    1) 15+15=30+15=45

    2) 12+12+12=36+12=48