Ученики 3 класса ездили на экскурсию в Суздаль и Владимир. В Суздалепобывали 12 учеников, а во Владимире-18 учеников, причём в обоих городах побывали четверо ребят. Сколько всего учеников приняли участие в этих двух экскурсиях? Что ещё можно спросить?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:19
    0
    1) (12+18) - 4=26 (уч.) - побывали на этих двух экскурсиях;

    Сколько учеников побывало только в Суздали?

    12-4=8 (уч.)

    Сколько учеников побывали только во Владимире?

    18-4=14 (уч.)

    На сколько больше учеников побывали только во Владимире, чем только в Суздали?

    14-8=6 (уч.)