Ученики 3 класса ходили на экскурсии в выстовачный зале и в музей. В выстовачный зал сходили 12 учеников а в музей - 18 учеников.

Причём четверо ребят побывали и в музее и в выстовачнвюым зале. Сколько всего учеников приняло участие в этих экскурсиях?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:04
    0
    Нужно просто сложить общее число ребят и ни чего там не нужно вычетать так как все ученики побывали и там и там т. е 12+18=30
  2. 27 сентября, 17:39
    0
    12+18=30 (уч)

    30+4=34 (уч)

    Ответ: 34 ученика