В двух пачка 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:20
    0
    х + 4 х=270

    5 х = 270

    270/5 = 54 - в первой пачке

    54*4 = 216 в другой пачке : -)
  2. 27 апреля, 11:49
    0
    Х в первой, 4 х во второй. Х+4 Х=270 Х=270:5 Х=54. 54 в первой, 54*4=216 во второй