1-я пачка 2-я пачка

Было тетрадей

2x

x

Стало тетрадей

2x-21

x+34

Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым.

Найди количество тетрадей, которое было во 2-й пачке.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:59
    +1
    Т. к количество тетрадей в каждой пачке стало одинаковым сост. уравнение:

    2 х-21=х+34

    2 х-х=34+21

    х=55 тетрадей было во 2 пачке