Подумайте, как раскрыть скобки в таких выражениях:

(x - 3) + 2

- (x - 3) + 2

-15 + (-6 + y)

-15 - (-6 + y)

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:46
    0
    1) х-3+2=х-1

    2) - х+3+2=5-х

    3) - 15-6+у=у-21

    4) - 15+6-у=-9-у
  2. 29 сентября, 07:55
    0
    (х-3) + 2=х-3+2

    15 + (-6+у) = 15-6+у