Сшили 25 плещеев израсходовав по 4 метра ткани на каждый плащ сколько плащей можно сшить из этой ткани если расходовать по 5 м на каждый плащ

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:47
    0
    25 плащей*4 метра=100 метров 100 метров/5 метров=20 плащей
  2. 24 июня, 05:17
    0
    1) 25*4=100 (м) израсходовали

    2) 100:5=20 (пл)

    Ответ: 20 плащей модно сшить если брать по 5 метров ткани