Помогите 400:x-20=30

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:23
    0
    400/x=30+20

    400/x=50

    x=400/50

    x=8
  2. 26 апреля, 23:37
    0
    400/х-20=30

    400-20 х/х=30

    30 х=400-20 х

    50 х=400

    х=8

    Ответ: 8