Как раскрыть такие скобки в таких выражениях

(х-3) + 2: - (х-3) + 2: - 15 + (-6+у) : - 15 - (-6+у)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:21
    0
    (х-3) + 2 = х-3+2 = х-1 перед скобкой нет знака минус, при раскрытии знаки не меняем

    - (х-3) + 2 = - х+3+2 = - х+5 перед скобкой минус, при раскрытии скобок меняются знаки

    -15 + (-6+у) = - 15 - 6 + у = - 21+у

    -15 - (-6+у) = - 15+6-у = - 9-у