Упростите выражение.

а) 0,4a+0,5a+0,1a=

б) 8,6b-3,2-5,4b=

в) 2x-1,5x-0,3x=

г) 5y+0,7x+1,8x=

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:04
    0
    Упростите выражение.

    а) 0,4a+0,5a+0,1a = a

    б) 8,6b-3,2-5,4b = 3,2b - 3,2=3,2 * (b-1)

    в) 2x-1,5x-0,3x=0,2x

    г) 5y+0,7x+1,8x = 5y + 2,5x
  2. 5 ноября, 00:33
    0
    А) 0,4a+0,5a+0,1a = (0.4+0.5+0.1) * а=а

    б) 8,6b-3,2-5,4b = (8.6-5.4) * b-3.2=3.2b-3.2

    в) 2x-1,5x-0,3x = (2-1.5-0.3) * х=0.2 х

    г) 5y+0,7x+1,8x=5 у + (0.7+1.8) * х=5 у+2.5 х