В первый день магазин продал 32% всей ткани, во второй день 7% всей ткани. после чего осталось 274,5 м. сколько метров ткани было в магазине? сколько продали в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:49
    0
    X-100%

    274.5-61%

    x=274.5*100/61

    x=450

    Всего метров ткани было 450

    x-32%

    450-100%

    x=450*32/100=144

    144 метра ткани было продано в первый день.

    Ответ; Всего 450 метров, в первый день продано 144 метра.