2 года назад Катя была в 3 раза старше Маши и в 3 раза моложе Гали. В этом году Катя в 2 раза старше Маши, а Галя на 5 лет старше Светы. Сколько сейчас лет Свете?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:55
    0
    2 г назад:

    Катя в 3 р старше Маши, в 3 р моложе Гали

    Г>К>М

    М<К<Г

    ну или

    Г>К в 3 р

    М>К в 3 р

    М>Г в 6 р

    Сейчас:

    Катя в 2 раза старше Маши, Галя на 5 лет старше Светы

    К>М в 2 р

    Г>С на 5 л

    Исходя из этого, предположим, что Кате два года назад было 6 лет.

    6:3=2 г-Маше

    6*3=18 л-Гале.

    А сейчас

    6+2=8 л-Кате

    8:2=4 г-Маше

    18+2=20 л-Гале

    20-5=15 л-Свете

    Можно подумать ещё про 12 лет:

    12:3=4 г-Маше

    12*3=36 л-Гале.

    А сейчас

    12+2=14 л-Кате

    14:2=7 г-Маше

    36+2=38 л-Гале

    38-5=33 г-Свете