Найди периметр прямоугольника если длина его35 см, а ширина на 27 меньше (2 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:15
    0
    35-27=8

    P=8*2+35*2=86
  2. 29 сентября, 04:28
    0
    1) 35-27=8 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (35+8) * 2=43*2=86 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 86 сантиметров.

    Я думаю, что так. Если что-то не понятно напиши в комментарии, я тебе объясню. Надеюсь, что помогла: з