В первый ларёк привезли 18 коробок фруктов. А во второй 24 коробки.

Причём в первом на 72 кг меньше. Сколько кг во втором ларьке

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:12
    0
    72:18=4 (кг) - в одной коробке.

    24*4=96 (кг)

    Ответ: 96 кг во втором ларьке.
  2. 10 июня, 18:20
    0
    24-18=6 - на шесть коробок больше во втором ларьке.

    Значит 72 кг - масса шести коробок

    72:6=12 кг - масса одной коробки

    12*24=288 кг - во втором ларьке