Автомашина ехала 2 ч со скоростью 62 км/ч и 3 ч со скоростью 57 км/с. Вычеслите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:24
    0
    Ищем км

    2*62=124 км

    3*57=171 км

    Складывает

    171+124=295

    295:5=59 км

    Ответ 59 км/ч