Впишите пропущенные в тексте задачи числа если ей соответствует уравнение 15*x=6*5 Туристы плыли на лодке по реке со скоростью - - - км/чи были в пути - - - ч Обратно они возвращались на катере который шёл со скоростью - - - км/ч Сколько времени туристы затратили на обратный путь? Реши уравнение и запиши ответ задачию

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:11
    0
    1) 6 км/ч

    2) 5 ч

    3) 15 км/ч

    15*х=6*5

    15*х=30

    х=30:15

    х=2 - часа были на обратном пути