Туристы плыли на лодке скоростью 6 км/ч и были в пути 5 ч обратно они возрощались на катере который шёл скоростью 15 км/ч сколько времени туристы затратили на обратный путь

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:19
    0
    1) 6*5=30 (КМ) - составил путь вперёд.

    2) 30:15=2 (Ч)

    Ответ: Обратный путь составил 2 часа
  2. 29 декабря, 16:49
    0
    1) 5*6=30 (км)

    2) 30:15=2 (ч)