Стороны прямоугольника относятся 3 : 5

: 7 периметр равен 45.3 см. найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:04
    0
    Видимо здесь просто треугольник

    Пусть х-одна часть, тогда 1 сторона=3 х, 2-5 х и3=7 х

    3 х+5 х=7 х=45,3 см

    15 х=45,3

    х=3,02, тогда 1 сторона = 3,02*3=9,6 см,

    2 сторона=3,02*5=15,1 см, 3 сторона=3,02*7=21,14 см

    Проверим: Периметр 9,6+15,1+21,14=45, з