выполите сложение и представите результат в виде смешанной дроби

вот дроби 11/12+7/12, 11/24+2/3

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:07
    0
    11/12+7/12=18/12=3/2=1 1/2

    11/24+2/3=11/24+16/24=27/24=9/8=1 1/8
  2. 22 февраля, 17:05
    0
    (11/12) + (7/12) = 18/12=1 6/12=1 1/2

    (11/24) + (2/3) = (11/24) + (16/24) = 27/24=1 3/24=1 1/8