Выполите сложение и представтье результат в виде смешанной дроби.

11/24 + 2/3=

4/15 + 17/20=

5/6 + 7/18 =

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:52
    0
    1) 11/24+2/3=11/24+16/24=27/24=1 целая 3/24

    2) 4/15+17/20=16/60+51/60=67/60=1 целая 7/60

    3) 5/6+7/18=15/18+7/18=22/18=1 целая 4/18