В лаборатории - 6 микроскопов. Для новой лаборатории необходимо в 5 раз больше. Сколько еще микроскопов нужно приобрести?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:20
    0
    1.6*5=30 (м.) - нужно

    2.30-6=24 (м.) - надо докупить

    Ответ: 24 микроскопа нужно докупить.
  2. 1 июня, 05:44
    0
    6*5=30 30-6=24 т. к 6 микроскопов уже есть