В лаборатории 10 новых микроскопов и 15 бывших в употреблении Какова вероятность того что взятый наудачу микроскоп окажется новым или бывшим в употреблении

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:58
    0
    Надо найти 2 отношения

    10/25 и 15/25

    как ты наверное знаешь чтобы найти проценты надо отношение умножить на 100

    10/25 умножить на 100 = 10 х100/25

    100/25 = 4

    4 х10 = 40 % значит шанс 40% взять новый микроскоп

    а взять старый 15 х100/25 = 15 х4 = 60% вот тебе и ответ)