Решите систему уравнения с помощью подстановки

3 х+3 у=12

18 х+23 у=105

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:50
    0
    3x+3y=12 | : 4

    x+y=3

    x=3-y | x=3+10.2=13.2

    18 (3-y) + 23y=105

    54-18y+23y=105

    -5y=105-54

    5y=-51

    y=-10.2
  2. 31 октября, 23:32
    0
    3 х+3 у=12

    18 х+23 у=105

    х+у=4

    18 х+23 у=105

    из первого ур-я х=4-у

    18 (4-у) + 23 у=105

    72-18 у+23 у=105

    5 у=33

    у=6,6

    х=4-6,6=-2,6