7/648+11/972

19/3960+23/132

7/3250+1/1300-3/5000

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:19
    0
    Общие знаменатели, что ли сообразить! Да запросто!))

    7/648+11/972 = (7*3+11*2) / 1944 = 43/1944

    19/3960+23/132 = (19+23*30) / 3960 = 709/3960

    7/3250+1/1300-3/5000 = (7*20+1*50-3*13) / 65000 = (140+50-39) / 65000 = 151/65000