Расстояние в 20 км велосипедист преодолел на 3 ч быстрее пешехода. Найти

их скорости, если известно, что за час велосипедист преодолевает на 2

км больше, чем пешеход за два часа.

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:04
    0
    Пусть скорость пешехода - х км/ч, тогода скорость велосипедиста - х+10 км/ч,

    т. к. расстояние они прошли одинаковое, получим уравнение: 6 х=2 * (х+10) 6 х=2 х+206 х-2 х=204 х=20 х=5 км/ч скорость пешехода, соответственно скорость велосипедиста - 10+5=15 км/ч
  2. 4 мая, 04:44
    0
    Скорость велосипедиста 20/3 км/ч 6 2/3 км/час

    скорость пешехода 4 2/3 км/час